Открытие парусного сезона по Днепру
В этом году парусный сезон на Днепре для команды Marinero начался по-особенному. Первые выходы на воду всегда наполнены эмоциями: ожиданием, волнением, радостью встречи с ветром и водой после долгого перерыва. В этот раз старт сезона имел ещё более глубокий смысл.
Мы открыли сезон вместе с теми, благодаря кому у нас есть эта возможность, 9 мая в яхт-клубе «Оболонь».
Участниками открытия стали бойцы бригады специального назначения «Азов». Мероприятие состоялось при поддержке фонда «Территория жизни», которому мы искренне благодарны за сотрудничество и возможность реализовывать такие важные инициативы.

Выходы на яхтах проходили вместе с нашими капитанами — в формате совместной работы, взаимодействия и доверия, где каждый был частью команды.
Для нас большая честь иметь возможность разделить этот день вместе.
Мы искренне благодарны нашим военным за защиту. За возможность работать, обучать, развивать яхтинг и просто жить своей жизнью. За возможность выходить на воду, поднимать паруса и чувствовать тот самый ветер свободы, пока они отстаивают эту свободу для всей страны.
Этот сезон для нас — не только о тренировках, маршрутах и новых навыках. Он об осознании, поддержке и благодарности.
Мы продолжаем работать, обучать и открывать для людей мир парусов. Каждый выход на воду теперь имеет ещё более глубокий смысл.
Впереди — новые путешествия, новые маршруты и новые экипажи. Мы открываем наборы в группы, планируем практики и выходы на воду, и каждый наш борт несёт над собой сине-жёлтый флаг — символ, который никогда не даст забыть, благодаря кому мы можем чувствовать этот ветер свободы.
С верой в победу и с благодарностью тем, кто её приближает.