ARC Канарские острова – Карибские острова

Card image
Atlantic Rally for Cruisers 2020
  • Calendar icon
    по запросу
  • Map icon
    3000 миль
  • Chest icon
  • Остановки: Gran Canaria – St. Lucia – Martinique

Что такое Atlantic Rally for Cruisers?
Это известнейшая трансатлантическая гонка яхтенного мира, которая позволяет достичь фантастического – пересечь океан на парусной яхте!

Однозначно, ARC – это событие “must do” для каждого яхтсмена. Ежегодно свыше 1 200 – 1 500 опытнейших яхтсменов отправляются в грандиозное путешествие на более чем на 250 яхтах. Масштабы впечатляют!

Стартует гонка с Канарского архипелага – о. Гран Канария. Участники пресекают Атлантический океан, преодолевая свыше 3000 миль, и финишируют на о. Сент-Люсия, что в Карибском море. По ходу регаты они посещают Панаму, Коста-Рику, Никарагуа, любуются красотами побережья США. А помогает им в этом попутный ветер и опытные морские волки из команды инструкторов Marinero.

ARC Rally с Marinero – это:

  • участие в известнейшей трансатлантической гонке, 
  • переход через Атлантику по маршруту великих мореплавателей,
  • шанс перенять опыт у лучших яхтсменов – Дмитрия Потоцкого, Олега Ципко и Юрия Андреева,
  • возможность повысить яхтенную квалификацию,
  • тренинги по безопасности и выживанию,
  • подходящий момент сделать вызов самому себе,
  • новые знакомства по всему миру,
  • 3 недели в океане, 
  • 3000 морских миль

Воплотите свою мечту – забронируйте участие уже сейчас!

Дмитрий Потоцкий

Мастер спорта, победитель и призер международных соревнований, первенств и чемпионатов Украины.
Опыт хождения по Атлантике, Северному и Норвежскому морям.

Олег Ципко

Чемпион Украины в международном классе яхт “Star”.
Победитель Кубка Украины в олимпийском классе яхт”Finn”.
Вице-чемпион международных регат в классе яхт “Etchells”.

Юрий Андреев

Капитан, инструктор с многолетним опытом преподавания и просто хороший человек.
Более 20 лет капитанского стажа.

Gran Canaria

Наше морское приключение начинается с прилета на о. Гран Канария – известнейший остров среди Канарских островов.

Он популярный благодаря тому, что 300 км периметра острова занято вулканическими пляжами. Более того, остров особенный благодаря необычному климату. Здесь насчитывают более трех десятков микроклиматических зон и широкого разнообразия погоды, а также флоры и фауны, которые не встретить больше нигде в мире! Тут купаются круглый год, а остров называют “островом вечной весны”. В этом райском месте и произойдет финальный этап подготовки к гонке. Подготовим провизию, проверим состояние яхты, обсудим стратегию.

Яхта будет в марине с 18 ноября, можно будет приехать раньше, чтобы провести время на острове, принять участие в подготовке, а также потренироваться перед стартом гонки (очень советуем). Ну а 24 ноября капитан проведет брифинг, на котором будут обсуждаться правила гонки и стратегия команды Маринеро. Ну что, готовы?

Atlantic Rally for Cruisers. Start

Ура, стартуем!

24 ноября – официальный старт регаты ARC 2019. Отличная возможность увидеть более 250 круизных яхт, участвующих в гонке.
С этого момента начнется наше увлекательное путешествие через Атлантический океан.

Маршрут ралли пересекает Атлантический океан. Стартует ралли от о. Гран Канария и финиширует на о. Санта Лючия. Это составляет около 3000 миль по океану.
Только представьте, сколько всего еще впереди!

St. Lucia

Планируемое время прохождения дистанции – 15 дней.  После длительного перехода у нас остановка на острове Санта Лючия. Здесь можно будет увидеть приближающиеся к финишу яхты. Швартуемся в марине и проходим официальные процедуры. Днем мы пополним запасы провианта, а вечером поужинаем и отдохнем в одном из местных ресторанов с видом на прекрасные морские пейзажи. 

На Сент-Люсии вас ждут:

  • приветственная вечеринка Совета по туризму Сент-Люсии,
  • живая музыка в Boardwalk,
  • коктейльная вечеринка в марине,
  • лекции ARC – Карибская кулинария и Карибский круиз,
  • карнавал острова Pigeon,
  • церемония вручения призов ARC

St. Lucia - Martinique

У нас есть несколько дней,чтобы отдохнуть на райских Карибских островах после длительной гонки. Если вы располагаете временем, не спешите домой, здесь есть, на что посмотреть!

Скалистые утесы, бирюзовая водная гладь, потрясающие пейзажи, фантастические пляжи, лучшие закаты и рассветы. Все это так манит, что хочется остаться здесь как можно на дольше. Ну согласитесь!
Пока будете загорать, не забудьте спланировать следующее морское приключение, в которое вы отправитесь с нами.

До встречи на борту Маринеро!

Условия путешествия

Стоимость участия:
  • 4000 евро за 1 место в двухместной каюте на яхте
В цену входит:
  • место в комфортабельной 2х местной каюте,
  • участие в трансатлантической гонке,
  • услуги  профессионального шкипера,
  • обучение практическим навыкам управления парусной яхтой,
  • подвесной мотор и дополнительная лодка (динги),
  • постельное белье,
  • финальная уборка яхты
Оплачиваются отдельно:
  • перелеты и трансферы, визы, страховка, покрывающая активный отдых,
  • стоянки в маринах и топливо (около 70 евро на человека),
  • питание (около 250 евро),
  • произвольная программа на берегу.

В начале круиза со всего экипажа собирается страховой депозит в размере 350 евро с человека на лодку.

В конце путешествия он полностью возвращается при отсутствии повреждений и претензий со стороны чартерной компании (как то: отсутствие мачты или краспиц, пробоины по корпусу в форме бутылок, штурвал-“восьмерка”, неизвестные предметы на местах крепления приборов и яхтенного оборудования, использованный не по назначению спасательный плот и т.п.).

Записаться
Оставьте, пожалуйста, свои данные. Мы скоро с вами свяжемся.
Спасибо за обращение!
В ближайшее время мы свяжемся с вами.