Новости

Море Кортеса

Новости
07.03.2021
Не как у всех

Туризм, активный отдых в 2021 году напоминает заводскую столовую. Вы можете выбрать гарнир из макарон или картошки. Египта или Турции. Бассейн, аниматоры, "олл инклюзив", "Наташа, хабиби". И если в случае с Турцией Marinero уже не первый год предлагает альтернативное путешествие местной Ривьерой под парусом, то что делать тем, кому тесно в рамках обычной географии? Что выбрать тем, кто хочет прочувствовать докарантинную свободу передвижения? Куда деваться тем, кто ищет новых впечатлений, и кому надоела лента соцсетей с одинаковыми видами?

Для вас мы предлагаем Море Кортеса.

"Турист" Кортес

Кортес в истории человечества, и Мексики, в частности, отметился, как первый турист нового типа. Прибыл, отдохнул, развалил цивилизацию ацтеков, исчез. Впрочем, несмотря на это, именно ему мексиканцы обязаны появлением ванили и шоколада. А мы можем поблагодарить его за открытие Моря Кортеса. Поблагодарить и тоже отправиться за открытиями и приключениями.

Цифры

240 километров. Это почти как из Киева в Умань. Именно такова ширина Калифорнийского полуострова. Длина - как из Донецка во Львов. С одной стороны - океан, с другой - знаменитое Море Кортеса. Это самое молодое море в мире, всего 5 000 000 лет. Крупнейший морской аквариум, по словам Жака-Ива Кусто. Почти тысяча видов различных морских существ. Температура зимой - 30 градусов. Но идеальное время для путешествия - весной, когда сезон миграции китов, и просто с борта яхты можно увидеть великанов на любой вкус. Кстати, о вкусе. Именно в Море Кортеса вы сможете полакомиться рыбкой, как нигде и никогда до этого

Намочить манту

Киты, белуга, глубоководный марлин, даже летающие манты - такое зрелище дарит море, которое еще донедавна оставалось плохо изученным. Именно в море Кортеса - чуть ли не самая огромная колония морских котиков, которые на самом деле собакообразные, хотя именно эти - вообще, калифорнийские морские львы. Популярное туристическое развлечение здесь - нырять с ними. Молодняк сам охотно подплывает и изучает туристов. Местные экскурсоводы говорят - надо просто перестать раздражать взрослых. Эти могут испортить отдых и немного - организм. Вообще дайвинг "с рыбками" в Море Кортеса легко превращается в съемки Кусто. И такие фото не стыдно выложить в Инстаграмм

В меню

Нет, это не гастрономический тур. Но да, конечно же, мы попробуем все, чем знаменит регион. Вы знали, что салат "Цезарь" происходит отсюда? Спасибо тебе, Цезарь Кардини, что в начале прошлого столетия приготовил именно такой микс. К салату - карта вин. Ведь именно здесь производят львиную долю премиальных мексиканских вин. Накормить глаза - не только море, но и горы. Именно здесь в горах когда-то нашли залежи золота и серебра. Да, именно на той горе. Нет, на секундочку, туда нельзя.

Город-призрак Эль-Триунфо сейчас заброшенный, хотя от того - еще более загадочный. 30 солнечных дней в месяц, пейзажи, которые занимают первые ступени в топ-10 самых красивых мест мира. Именно в этом регионе городам предоставляют официальный статус "магических", чтобы беречь историческое наследие, именно здесь есть отель "Калифорния", который не имеет отношения к известной песни, но тем не менее регулярно собирает толпы зевак.

Море Кортеса - это история, которую слушаешь, смотришь, чувствуешь каждый день, каждое мгновение. И стать героем этой истории сможете и вы. Вместе с Marinero. Как в этом видео:
все публикации